14 Октября 2021

Школьники познакомились с современными мастерскими колледжа.

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к присвоению городу Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», разработаны экскурсионные образовательные маршруты по предприятиям города Чебоксары.
14 октября 2021 г. ученики технологического класса И-9-1 побывали на образовательной экскурсии в ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж», который в годы Великой Отечественной войны внес весомый вклад в долгожданную Победу. Ребята посетили учебно-производственные мастерские и лаборатории тренировочного полигона, где ознакомились с современным оборудованием. Рассказывая о возможностях новой обучающей базы, мастера и преподаватели подчеркнули их уникальность не только для колледжа и республики, но и России в целом. По мнению педагогического состава колледжа, немногие учебные заведения в стране имеют подобное высокотехнологичное оборудование, позволяющее студентам получать знания и отрабатывать навыки, соответствующие современным потребностям предприятий. У студентов появилась возможность имитировать работу со сложным оборудованием в виртуальной реальности, производить высокоточные измерения и манипуляции.
Школьники познакомились и с современными мастерскими колледжа, узнали о специальностях и профессиях, которыми овладевают студенты в настоящее время.