20 Мая 2022

Последний звонок -2022 для тех, кому со школой расставаться

20 мая 2022 г. в МБОУ «Лицей №2» прозвучал последний звонок для тех, кому со школой расставаться.
Последний звонок. Все также волнительный, но еще чуть-чуть грустный. Заканчивается время школьных забот и шалостей. Наступает пора сделать ответственный выбор будущего.

19 Мая 2022

В ЛИЦЕЕ ПРОШЛА ПОЖАРНАЯ УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнём с 21 апреля по 21 мая 2022 года в МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары 18 мая 2022 года прошла плановая учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников лицея.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.
17 Мая 2022

УЧАЩИЕСЯ ЛИЦЕЯ УЧАСТВУЮТ В ТРЕНИРОВОЧНОМ ЕГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

В целях подготовки к проведению ЕГЭ 17 мая 2022 г. учащиеся 2 лицея участвуют во всероссийском тренировочном мероприятии по предмету «Английский язык» (раздел «Говорение»). В этот день 22 ученика лицея потренируются в сдаче устной части экзамена по английскому языку по контрольно-измерительным материалам 2022 года.
17 Мая 2022

Приняли участие в церемонии возложения цветов

В канун Дня Победы, 8 мая 2022 года в Чебоксарах по улице Богдана Хмельницкого состоялась церемония возложения цветов к братской могиле солдат, умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны.
16 Мая 2022

Известные личности, прославившие Чувашию.

16 мая 2022 г. в МБОУ «Лицей №2» прошли информационные пятиминутки «Известные личности, прославившие Чувашию».   Задача: расширять и закреплять знания детей о выдающихся людях Чувашии, чем они прославили Чувашию.
   Школа воспитывает чувство уважения к великим людям Чувашии, чувство патриотизма и  гордости за свой народ.
13 Мая 2022

Награждение победителей и лауреатов конференции «Молодежь и кооперация - 2022»

12 мая 2022 г. состоялось награждение победителей и лауреатов конференции «Молодежь и кооперация - 2022»
13 Мая 2022

ПРОФЕССИЯ - ЮРИСТ

12 мая в классе гуманитарного профиля Ю-9 прошла познавательная встреча на тему "Профессия юрист" с арбитражным управляющим.
11 Мая 2022

ВНИМАНИЮ желающих поступить в 9 класс

Для участия во вступительных экзаменах необходимо подать заявление на индивидуальный отбор от родителей (законных представителей) до 13 мая 2022 г.
Бланк заявления: Заявление на участие в индивидуальном отборе  для поступающих в 9 класс МБОУ "Лицей №2"
Подробная информация о поступлении на сайте лицея в разделе О школе / Правила приема
Заполненное заявление необходимо предоставить в лицей до 13 мая 2022 г. (можно оставить на вахте).
6 Мая 2022

ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 77- Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Уходит в историю поколение фронтовиков и тружеников тыла, все меньше остается тех, кто помнит годы войны...  Важно сохранить в памяти живущих страницы истории той страшной войны.

С 4 по 9 мая 2022 г. в МБОУ «Лицей №2» проходят мероприятия, посвященные 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В плане традиционные Уроки Победы, викторины, акция «Часовой у Знамени Победы», участие в городской акции - возложение цветов на Братскую могилу, парад юнармейцев на Красной площади, участие во Всероссийской акции-шествии «Бессмертный полк» с портретами родственников-ветеранов…
6 Мая 2022

Дебют школьного театра миниатюр «Лаборатория»

6 мая 2022 г. в МБОУ «Лицей №2» состоялся дебют школьного театра миниатюр. На суд зрителей ученики, занимающиеся в театральном кружке, представили выступление, подготовленное к фестивалю «Юридический театр: роли и представления».