ГИА -11
Спецификации и демоверсии
Открытый банк заданий ЕГЭ
Информационная безопасность ГИА
Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования
Сервис предоставления участнику ЕГЭ доступа к его результатам
Видеоролоики о процедурах ГИА
Информационные материалы о процедурах ЕГЭ
Минимальные баллы и шкалирование
Информирование о результатах ЕГЭ

Результаты итогового сочинения 2019
Сроки и места информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
Порядок проведения итогового сочинения (изложения)
Итоговое сочинение: нормативные документы
Открытые направления тем итогового сочинения

ГИА - 9

Регистрация на экзамены
Расписание ОГЭ
Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования
Открытый банк заданий ОГЭ
Демоверсии, спецификации, критерии оценивания для проведения ГИА
Оформление бланков

Итоговое собеседование
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
Заявление на итоговое собеседование можно подать по месту обучения не позднее, чем за две недели до даты проведения итогового собеседования, до 29 января 2020 года. Итоговое собеседование по русскому языку будет проводиться по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.
Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 12 февраля, дополнительные – 12 марта и 5 мая. Ознакомление с результатами итогового собеседования проводится в течении 5 дней.

Порядок проведения итогового собеседования
Приказ о проведении итогового собеседования в 2020 в ЧР
Порядок ознакомления участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования
Приказ об утверждении минимального количества баллов за итоговое собеседование