3 Декабря 2022

В гостях у Фемиды

2 декабря 2022 г., в канун Дня юриста, в МБОУ «Лицей №2», по традиции был проведен интеллектуальный турнир «В гостях у Фемиды: в мире прав и обязанностей».
Целями состязания является формирование основ правового сознания и правовой культуры подростков, искоренение правового нигилизма, формирование уважительного отношения к закону и создание обстановки правового порядка.
Смешанные команды учеников 9-11 х юридических классов уверенно отвечали на вопросы, показали глубокие знания по правам человека, проявляли смекалку, творческий подход.

Жюри в составе которого были руководитель Публичного центра правовой информации национальной библиотеки Чувашской Республики Шелтукова Юлия Сергеевна и выпускники школы- студенты юридического факультета ЧГУ им. Ульянова напомнили ученикам, что чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем, особенно молодому поколению.
По итогам турнира победителями признаны все участники, самым активным вручены сувениры.