9 Августа 2022

80 лет со дня первого исполнения в блокадном Ленинграде Седьмой симфонии Д. Шостаковича

В МБОУ «Лицей №2» работает   профильная смена лагеря «Эврика» образовательного направления для обучающихся.
9 августа 2022 года в день 80- летия со дня первого исполнения в блокадном Ленинграде Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича  прошло занятие  «Симфония мужества блокадного Ленинграда". Ученики познакомились с гениальным произведением композитора.
О войне говорили, и всегда будут говорить: художники говорят – красками и образами, поэты – стихами, композиторы – песнями и музыкой.
Седьмая (“Ленинградская”) симфония – одно из наиболее значительных произведений Д.Д. Шостаковича воспитывается чувства гордости за народ-победитель, историю страны.