19 Мая 2022

В ЛИЦЕЕ ПРОШЛА ПОЖАРНАЯ УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнём с 21 апреля по 21 мая 2022 года в МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары 18 мая 2022 года прошла плановая учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников лицея.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Педагогами лицея была организована эвакуация учащихся из здания, все учащиеся по сигналу тревоги быстро покинули здание лицея по эвакуационным выходам.
Учителя быстро провели перекличку и доложили о численности учащихся педагогу-организатору ОБЖ Андрейченко В.П. В ходе переклички выяснилось, что в здании лицея никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
На построении педагог-организатор ОБЖ Андрейченко В.П. доложил, что лицей отлично отработал алгоритм действия учителей, учащихся и техперсонала по эвакуации в случае возникновения пожара.