6 Мая 2022

ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 77- Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Уходит в историю поколение фронтовиков и тружеников тыла, все меньше остается тех, кто помнит годы войны...  Важно сохранить в памяти живущих страницы истории той страшной войны.

С 4 по 9 мая 2022 г. в МБОУ «Лицей №2» проходят мероприятия, посвященные 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В плане традиционные Уроки Победы, викторины, акция «Часовой у Знамени Победы», участие в городской акции - возложение цветов на Братскую могилу, парад юнармейцев на Красной площади, участие во Всероссийской акции-шествии «Бессмертный полк» с портретами родственников-ветеранов… 6 мая состоялся Единый урок Победы на тему «Уроженцы города Чебоксары – герои Советского Союза», приуроченный к Году выдающихся земляков. В ходе урока чебоксарские учащиеся 9-11 классов вспомнили события Великой Отечественной войны, познакомились с историей жизни своих земляков, внесших неоценимый вклад в Победу, узнали об подвигах, совершенных чебоксарцами на полях сражений. Ребята поделились рассказами о своих родственниках участниках войны, отдавших свой долг Родине на фронте и в тылу. А в актовом зале школы состоялся торжественный сбор «Победа в сердце каждого живет!». Волонтеры Победы- ученики класса Ю-10, школьная вокальная группа, учитель истории Суслин Д.Ю. и др. вспоминали героические вехи Великой Отечественной. Собравшиеся почтили память павших в боях советских воинов минутой молчания.

Мероприятия, посвященные Дню Победы — это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу Родину. Их основная цель – воспитание чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны и республики.