7 Апреля 2021

Правильное питание - путь к успеху!

Чтобы чувствовать себя полной сил и здоровья и поддерживать хорошее настроение, необходимо правильно питаться
7 апреля проводится Всемирный день здоровья. В рамках всероссийской социальной акции «Здоровое питание - активное долголетие» и акции «Молодежь за здоровый образ жизни 7 апреля  2021 г. в школе прошел турнир: «Правильное питание- путь к успеху!».
Цель: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания для учащихся 10-х классов. Деловые игры по ЗОЖ в лицее проводятся регулярно, но всегда с новым содержанием. «Начинку» готовит творчески учитель биологии Корюкина В.Ф.
В ходе игры ребята сделали вывод: важно знать какие полезные вещества находятся в пище, ведь хорошее состояние кожи, волос, ногтей, нормальная работа органов и систем человеческого организма – всё это и многое другое зависит от правильного питания, от приёма разнообразной пищи. Самое сложное и удивительное создание из всего, что есть на Земле - это Человек. А что же самое главное у человека? Это здоровье. А значит, его надо беречь. Выбирайте правильную еду для вашего здоровья, настроения, ума!
Итоги:
Победитель:
команда класса М-10-2
Призеры:
команды классов
И-10-2, М-10-3, Ю-10

Надеемся, что информация о важности здорового питания не пройдёт бесследно.