13 Октября 2020

Уроки здоровья "Профилактика COVID-19 и ОРВИ"

«Молодежь за здоровый образ жизни» - под таким названием проходит акция в МБОУ «Лицей №2».
Акция проходит в школе с использованием различных форм и методов.
13 октября 2020г. решили начать с единых уроков здоровья для учащихся 9-10-х классов, которые подготовили волонтеры класса М-11-1 под руководством учителя биологии Тихоновой Л.А. Тема уроков «Профилактика COVID-19 и ОРВИ». На уроках здоровья волонтеры рассказали школьникам о правилах поведения в период опасности распространения новой коронавирусной инфекции, повторили с ребятами правила безопасного поведения в общественных местах, правила мытья рук, использования антисептиков…
Подобные уроки проводятся для того, чтобы напомнить ученикам, как много значит здоровье в их жизни, что им нужно сделать, чтобы здоровье стало лучше.
Формат уроков был разнообразен... Для учеников класса М-10-1 урок здоровья прошел в режиме видеоконференцсвязи. Все занятия прошли в формате диалога и открытого общения.

С учащимися 11-х классов встретился преподаватель кафедры уголовного права РУК ЧКИ (адвокат КАЧР «ЗащитникЪ») Зайцев Иван Александрович . Гость рассказал школьникам о вреде наркотиков.
Как показывает практика - нынешние старшеклассники осведомлены во многих вопросах не хуже взрослых. Но все же, зачастую именно эта возрастная группа привлекательна для распространителей синтетических наркотиков и организаторов преступного бизнеса. Причин для этого немало. Подростки задали гостю вопросы и на каждый получили ответы.
 Подобные встречи регулярно проходят в лицее.