22 Сентября 2020

Кванториум открывает двери.

19 сентября Детский технопарк «Кванториум» города Чебокары провел «День открытых дверей». Для гостей были организованы экскурсии и мастер-классы. Учащиеся класса «И 10-2» в рамках данного мероприятия посетили «Наноквантум». Данное направления будущие инженеры выбрали для более близкого знакомства с миром нанотехнологий, так как первую информацию они уже успели получить в рамках первых уроков элективного курса «Введение в нанотехнологии». Педагог «Наноквантума» Степанов Л. А. познакомил с оборудованием данного направления, возможностями данной лаборатории. Ребята приняли участие в мастер-классе «Нанотехнологии в пищевой промышленности». Лицеисты своими руками поработали на лабораторном оборудовании, научились правильно использовать различные реактивы и проводили эксперименты. В конце мастер-класса каждая группа получила свой конечный продукт – «йогурт».
В «Шахматной гостиной» лицеисты получили возможность погрузиться в мир шахмат и проявить свои логические возможности. Было решено провести первенство класса по шахматам и шашкам. В заключении посетили мастер-класс «Мой успешный проект». День прошел очень быстро. Многие лицеисты изъявили желание посещать «Наноквантум» в течение учебного года.
Подробности по ссылке https://vk.com/album-130891030_275057814