11 Сентября 2020

Встреча с представителями ЧГУ им. И.Н.Ульянова

10 сентября 2020  в МБОУ «Лицей №2» состоялась встреча будущих выпускников с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Васильева Ольга Николаевна – руководитель центра профориентации и Петрова Кристина активистка ВУЗа (выпускница инженерного класса), используя электронную презентацию и видеоматериал, рассказали о многогранной жизни коллектива обучающихся и работников ведущего ВУЗа Чувашии. Гости озвучили информацию о формах социальной поддержки студентов и размерах стипендий, отметили, что студенческая жизнь в университете не ограничивается учёбой, но и включает в себя насыщенную научную деятельность, творчество и спорт. Ольга Николаевна поведала о критериях надежного выбора профессии для получения качественного высшего образования, познакомила старшеклассников с правилами приёма в ВУЗы в 2021 году.
Васильева О.Н. отметила высокий уровень подготовки специалистов в стенах университета, пожелала выпускникам удачного окончания школы, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ.
Выпускники получили буклеты и другие информационные материалы о жизни и деятельности одного из ведущих ВУЗов Чувашии.
Представители университета призвали выпускников качественно подготовиться к выпускным экзаменам, ответственно подойти к выбору профессии.