1 Февраля 2019

Историко-познавательные встречи

Историко-познавательные встречи «Под знаменем Победы», посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В МБОУ «Лицей №2» проходит месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.
Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Традиционными являются встречи учащихся школы с ветеранами. В течение февраля лицеисты встречаются с членом совета ветеранов Ленинского района г.Чебоксары, полковниками в отставке: Лабутовым Владимиром Михайловичем. Лабутов В.М. рассказывает о победе советской армии над немецко-фашистскими войсками. Ветеран Вооружённых сил делится с детьми своими размышлениями о суровых годах войны, мужестве и стойкости защитников Родины и судьбе современной России.
Ветеран нацеливает учащихся на бережное отношение к Отечеству, уважительное отношение к старшему поколению.

Подобные встречи являются доброй традицией в школе и играют огромную роль в деле гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения.