9 Января 2019

В школе прошли соревнования по пулевой стрельбе

8 января 2019 г.  в МБОУ «Лицей №2» прошли традиционные ежегодные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
В этом соревновании в последний день зимних каникул  с большим интересом    участвовали юноши 9-х инженерных классов. Поражая свои мишени, они получили  хорошую порцию адреналина.
При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление.
Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.
Именно после таких занятий ребята решают идти в армию, а не искать возможности откосить.

Итоги школьных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки:
I место – Макаров А., класс И-9-2
II место – Алексеев И., класс И-9-1