13 Января 2020

Уроки здоровья под лозунгом «Давай поговорим»

11 января 2020 г. в МБОУ «Лицей №2» началось второе учебное полугодие. Начать его решили с единых уроков здоровья, которые подготовили волонтеры 10-х медицинских классов школы под руководством учителя биологии Тихоновой Л.А. Подобные уроки проводятся для того, чтобы напомнить ученикам, как много значит здоровье в их жизни, что им нужно сделать, чтобы здоровье стало лучше. Формат уроков был разнообразен. С особым интересом и увлечением лицеисты принимали участие в беседах, деловых играх, отвечали на вопросы викторин и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. Ребята узнали новое о правильном питании, личной гигиене и пользе занятия спортом. Отметили для себя, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему необходимо соблюдать режим дня.
Цель Уроков здоровья: обобщить и систематизировать знания детей по правилам здорового образа жизни.
Волонтеры с поставленной задачей справились успешно!!!