2 Декабря 2019

Профилактика гриппа, ОРВИ.

Фельдшер школы  Соколова Вера Васильевна провела познавательную беседу о профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися 9-11 классов школы.  В ходе встреч с учащимися сотрудник детской поликлиники рассказывала о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, его распространения и своевременной иммунизации. Медицинский работник прояснила, что грипп и острые респираторные вирусные заболевания (ОРВИ), на которые в структуре инфекционной заболеваемости приходится более 90 процентов, на сегодняшний день остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения, нанося огромный ущерб как здоровью населения.
Соколова В.В. очень подробно рассказала ученикам об общих правилах профилактики респираторных заболеваний, первых признаках заболевания, путях передачи вирусов, разъяснила эффективность прививки против гриппа. В ходе мероприятия, учащиеся выяснили, как следует правильно заниматься закаливанием, какие продукты употреблять в пищу, узнали о способах защиты в период массовых заболеваний.
Обучающимся разъяснили, что при первых симптомах заболевания необходимо срочно обратиться за медицинской помощью и лечение проводить только под контролем врача.