2 Декабря 2019

О маме! Для мамы!!!

День матери занимает особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. К празднику лицеисты подошли творчески: ученики класса И-11-1 (кл.рук. Иванова И.В.) изготовили подарки своими руками - в расписанные учениками вазы для цветов были вложены любовь и благодарность мамам, ученики классов М-11-2 (кл.рук. Корюкина В.Ф.), И-9-2 (кл.рук. Лаврентьев А.Г.) подготовили своим мамам видеопоздравление, ребята класса И-9-1 (кл.рук. Горзина А.А.) оформили выставку буклетов «Наши мамы»…
А 30 ноября 2019 г. МБОУ «Лицей №2» совместно с артистами Чувашской государственной филармонии провел большой праздничный концерт «О маме! Для мамы!!!». Зал был полон. Были мамы, бабушки учеников, ученики и учителя. Всем мамам и бабушкам лицеистов был преподнесен замечательный творческий «букет» из выступлений лицеистов и певцов, танцоров филармонии.
Слезы на глазах сменялись аплодисментами, которые заслуженно достались не только профессиональным артистам филармонии, но и ученикам лицея. Детская непосредственность и беспредельная любовь к своим мамам чувствовалась в каждом номере.
Это уже стало доброй традицией - в большой праздник на профессиональной сцене школа и артисты различных жанров.
Все мероприятия прошли в целях укрепления семейных ценностей, осознания учащимися роли матери в жизни человека, создания условий для поддержки и развития творчества учащихся.