9 Октября 2019

Уроки мудрости-2019

В первые дни октября 2019 г.  в знак уважения к старшему поколению в МБОУ «Лицей №2»  были проведены  традиционные Уроки мудрости, вести которые пригласили бабушек и дедушек учеников,  ветеранов педагогического труда, а также ветеранов труда, готовых поделиться своим профессиональным опытом, житейской мудростью. Одна из самых ценных вещей в нашей жизни – это опыт. Все мы хотим быть уверенными в себе, самостоятельными и мудрыми, забывая о том, что мудрость приходит с годами и опытом…
Уроки мудрости с учащимися лицея провели: ветеран труда, учитель физики Хромова Алла Яковлевна (И-9-1, И-10-1, И-10-2), Букина Раиса Васильевна, учитель, бабушка Александровой Софьи (М-9-3), врач БУ «Президентский перинатальный центр» Ларюхин Александр Александрович (М-9-1), Кондратьев Юрий Кондратьевич, ветеран труда, дедушка Кондратьевой Анастасии (М-9-2), ветеран труда Андреев Н.М., зав. кафедрой биотехнологии ЧГСХА Мардарьева Наталья Валерьевна (М-10-2), поэт Альбина Юрату (Ю-10) и др.
Такая акция учит ребят уважать проделанный за годы жизни труд людей, ведь жизненные уроки мудрости, которые они дают – одно из самых ценных знаний.