4 Октября 2019

Лицей принимает гостей из Индии

2-7 октября 2019 МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары принимает 7 учителей из DLF Public School во главе с директором Симой Джерат. Цель визита индийских коллег- продолжить партнерские отношения с лицеем, организовать обменные программы не только учащихся, но и учителей, запустить международный научно-исследовательский проект, обменяться опытом применения новых образовательных технологий.
МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары участвует в обменных программах с 2014 года. За этот период с учениками индийской школы DLF Public School было организовано 8 обменных образовательных программ. По программе AFS-Интеркультура в обменных программах принимали участие учащиеся нашего лицея, Гимназии № 46, СОШ №41, Гимназии № 6 (г. Новочебоксарск).
Программа визита очень разнообразна и насыщена встречами и общением с коллегами и учениками.
3 октября группа учителей из Индии встречалась с Д.А. Захаровым, начальником управления образования администрации города Чебоксары.