6 Сентября 2019

«Билет в будущее»

МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары присоединился к Проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Данный проект  реализуется на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 г. № Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка»,  утвержденного  протоколом  заседания  проектного  комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 г. № 3. Реализация Проекта запланирована в период до 25 декабря 2019 года. В рамках проекта запланировано прохождение профориентационного тестирования и проведение практических мероприятий различных форматов в период с сентября по декабрь 2019 года. По результатам профтестирования, участники проекта получат рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).

Приказ МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары о реализации федерального проекта «Билет в будущее»

Методические рекомендации по реализации проекта «Билет в будущее»

ПОРЯДОК И ПРОГРАММА участия в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2019 год

Соглашение сторон о профессиональной ориентации обучающихся