26 Апреля 2019

Открытие декады добра-2019

18 апреля  в лицее собрались давние верные друзья (лицеисты и ученики Чебоксарских общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ №2 и №3), чтобы дать старт ставшей уже традиционной весенней декаде добра "Мир, который нужен мне". В течение дня волонтеры Объединения рассказывали об этой доброй традиции, о предстоящих мероприятиях. Для тех, кто впервые участвует в этом событии была проведена игра на сплочение. Совместно решая самые разные задания, взаимодействуя на станциях "Слово на ладони", "Ты- мне, я-тебе", "Говорящие руки", "Букетик счастья", "Тропа доверия" и др., ребята знакомились друг с другом и узнавали об особенностях эффективного общения с разными людьми. Завершили мы нашу теплую встречу в орлятском кругу песней "Ты да я, да мы с тобой".
Как найти общий язык с непохожим на тебя человеком, как понять и услышать, как услышав, умножить радость другого человека или напротив искренне разделить его беду? Как быть неравнодушным, щедрым, внимательным к тому, кто рядом? Мы надеемся, что мероприятия, встречи, которые запланированы в рамках Декады, помогут ребятам ответить на эти вопросы.