1 Апреля 2019

Участие в республиканской школе добровольцев-2019

В рамках проекта «Всегда рядом», поддержанного грантом Президента РФ, С 25 по 28 марта состоялась республиканская школа добровольцев - 2019. В школе приняли участие в качестве слушателей 81 человек. Вместе со студентами 12 образовательных организаций Чувашской Республики обучение прошли и волонтеры ММО «Общение без границ» . Молодые люди приняли важное для себя решение – обучиться навыкам помощи людям с инвалидностью, а это первый шаг на пути к миру, где людей объединяет взаимное уважение, принятие и признание уникальности каждого человека. Кроме того, наши опытные волонтеры (ученицы М-10-1 и Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №3 ) провели для слушателей Школы мастер-класс, обучив основным жестам и даже попробовали вместе спеть жестовую песню.