13 Апреля 2019

Итоги республиканского этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019

В марте-апреле 2019 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошел республиканский этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019», посвященный Году добровольца (волонтера).
На региональный этап Форума было представлено 383 работы из 20 районов и 5 городов Чувашской Республики. Учащиеся МБОУ "Лицей №2" достойно представили свой лицей на форуме.
Мероприятие  проходило по 6 номинациям:
•    «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (50 работ);
•    «Зеленая планета глазами детей» – конкурс рисунков по мотивам театральных постановок (пьес) о природных явлениях, объектах, животных, растениях и стихийных проявлениях (280 работ);
•     «Многообразие вековых традиций» – конкурс макетов декораций для театральных постановок (16 работ);
•     «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен из музыкальных театральных постановок, в том числе мюзиклов, а также спектакли о природе (3 работы);
•    «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых научно-исследовательских и проектных работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов (20 работ);
•    «Современность и традиция» – конкурс коллекций театральных костюмов (7 работ)
•    «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов (7 работ).

По итогам форума экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим лицеистам МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары:

номинация «Природа и судьбы людей»
Лауреат – Королёва Д., М-9-1 класс;
номинация «Зеленая планета глазами детей»

2 место – Александрова О., М-10-2 класс;
3 место – Судукова М., М-10-1 класс;
Лауреат – Егорова Ю., М-10-1 класс;

номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»
3 место – Кузьмина Е., М-10-1 класс;
Лауреат – Арсентьева А., М-10-1 класс

Мы поздравляем  ребят и педагога наставника Тихонову Ларису Александровну и желаем  дальнейших успехов и результатов в учебной и творческой деятельности!