28 Декабря 2018

Время чудес

Новый год и Рождество - время волшебства и доброты. Каждый из нас может сотворить чудо для тех, кто рядом, может добрым словом, поступком, улыбкой согреть и вдохновить.
В канун приближающихся чудесных праздников, в рамках мероприятий, посвященных завершению Года Добровольца, волонтеры ММО "Общение без границ" (учащиеся классов М-10-1, М-10-2, М-9-1)организовали и провели уроки доброты для младших школьников городских СОШ №6, №49, №62, №9, гимназии №4, СОШ №2 и №3 для обучающихся с ОВЗ. Играя, взаимодействуя, отвечая на вопросы, пытаясь найти добрые решения в сложных ситуациях, ребята заложили сад Доброты, здесь были и дерево добрых взаимоотношений, и дерево добрых слов, дерево добрых поступков.
На занятии состоялась презентация дневника юного волонтера "Чудо-копилка добрых дел", разработанная Благотворительным фондом "Это чудо!". Дневник- подсказка юным волонтерам как, совершая каждый день добрые поступки по отношению к близким, ухаживать за садом Доброты, чтобы он цвел круглый год.
Где красота – там доброта.
Их разлучить ничто не может.
Любая светлая мечта
На двух подруг всегда похожа.
И нам без них не обойтись
Ни светлым днём, ни днём дождливым.
И если хочешь быть красивым,
Ты добротою поделись!