27 Ноября 2018

"Маме! О маме!! Для мамы!!!"

В МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары к чествованию  мам учеников  всегда подходят  творчески:  это и традиционные акции «С мамой в театр», и творческие классные часы, и совместные чаепития…   В этом году особые подарки своим мамам преподнесли ученики классов: И-10-1 (кл. рук. Иванова И.В.) - это картины, выполненные в технике ручной вышивки и ученики класса М-9-2 (кл.рук. Осипова З.В.) сделали «сладкие» букеты цветов. Живыми цветами своих мам порадовали многие лицеисты.

А проект «Маме! О маме!! Для мамы!!!» - это большая праздничная программа в Чувашской государственной филармонии. 24 ноября 2018 г. мам лицеистов радовали всей школой: сами ученики, профессиональные артисты государственной филармонии. Виновницам торжества был преподнесен замечательный творческий «букет» из выступлений лицеистов и певцов - танцоров филармонии.
Торжество удалось на славу! Более часа с профессиональной сцены звучали стихи, песни, воспевающие мам, добрые слова, признания в любви и танцы в исполнении артистов и учеников лицея!
И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Улыбки ребят и цветы украсили торжество.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.