22 Ноября 2018

«Закон обо мне, мне о законе»

21 ноября 2018 г. в МБОУ «Лицей №2» состоялось очередное мероприятие по правовому воспитанию подростков. Юристы, адвокаты Президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина и  вице-президент Владимир Арапов встретилась с учащимися и провели беседу "Закон обо мне, мне о законе". Юристы разъяснили ребятам их права, рассказали, как ими пользоваться в повседневной жизни, а также предупредили подростков об ответственности за правонарушения. Гости остановились на правонарушениях связанных с безопасностью в Интернете. Ученики получили квалифицированные ответы юристов на волнующие их вопросы.
Разговор оказался информативным и очень полезным для школьников.
Проведенное мероприятие было направлено на формирование правовой культуры подрастающего поколения.