30 Октября 2018

Посвящение в лицеисты- 2018

Каждый год в Лицее проходит традиционное мероприятие – приём в лицеисты девятиклассников. Традиции не возникают сами по себе - их создают люди. Как долго проживёт та или иная традиция тоже зависит от людей: примут ли они эту традицию, чем наполнят. Традиции отражают особенности сообщества, являются его душой, формируют его стремления, идеалы, потребности.
26 октября 2018г. состоялось одно из значимых в учебном году внеурочных мероприятий для 9-х классов - Посвящение в лицеисты. Это событие является отправной точкой для лицеистов, этот праздник говорит о доверии всех лицеистов прошлых лет, всех преподавателей каждому из вновь посвящённых лицеистов, о надежде, что всё самое лучшее в Лицее сохранится, и обязательно будут новые победы и открытия!
Если есть те, кого посвящают), значит должны быть и те, кто посвящает, кто сможет передать свой опыт, знания, принять в братство Лицеистов. Этими людьми являются 10-11-классники и их наставники – учителя Лицея, те, кто стали хранителями традиций в Лицее.
Юные лицеисты поклялись быть достойными этого высокого звания и прославлять имя родного лицея. Творческим подарком девятиклассникам и украшением праздника стали выступления актива школы: учащихся 10-11х классов.
Родители юных лицеистов, присутствовавшие на празднике, благодарили педагогов и администрацию за добрые традиции, которые делают жизнь лицея содержательной и запоминающейся.