3 Октября 2018

"Уроки НТИ"

1 октября Центр молодежного инновационного творчества Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики провели уроки НТИ для учащихся МБОУ "Лицей №2" тем самым мы присоединились к акции «Проведи Урок НТИ». Урок НТИ в Национальной библиотеке провели заведующий кафедрой информатики и информационно-коммуникационных технологий ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Татьяна Николаевна Копышева и учитель информатики лицея №2 Анастасия Иосифовна Марлынова. В ходе урока учащиеся 9-11 классов познакомились с особенностями проведения и участия олимпиады НТИ. Ребята узнали, что Олимпиада НТИ проводится с 2015 года Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и технологическими компаниями.
Подробнее по ссылке