11 Сентября 2018

НАНОвый 2018-2019 учебный год стартует!

10.09.2018 Мы вновь стартуем!  Нановый год - событие, объединяющее более 1000 школ страны, а это значит, почти полмиллиона школьников, педагогов и родителей. МБОУ «Лицей №2» города Чебоксары продолжает добрую традицию открытия НАНОнового 2018-2019 учебного года. Свой праздник и традицию отмечать в школах 10 сентября НАНОновый год (наноразмерность — 10-9) придумали педагоги и школьники Всероссийской образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО».
НАНОвый год - одно из главных “сетевых” событий общероссийской образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО». С этого дня открывается учебный год и календарный план событий школ, участниц и партнеров Лиги.
НАНОвый год – это старт ежегодным исследовательским и инженерным проектам школьников. Это выбор направления и области исследований, проекта, которым участники программы – школьники Лиги планируют заняться в этом году и это не только школьные занятия, учебники и задания, это широкий горизонт исследований, вопросов и открытий, который открыт каждому, кто ищет и стремится к новому.
Праздник НАНОвого Года – это день, когда можно собраться с мыслями и идеями на весь длинный учебный год. День, когда любопытство превращается в любознательность, а слово “edutainment” (кстати, его значение полезно знать и ученикам, и учителям!) помогает сделать школьную жизнь фантастически интересной и яркой.
2018-2019 учебный год стартует под девизом «Будущее наступило вчера»
Надеемся, что НАНОвый год превратится в незабываемый праздник науки и открытий для педагогов и учеников! Словом, с новым, с НАНОвым будет интересно и полезно. Присоединяйтесь! Для регистрации на портале "Школа на ладони" пройдите по ссылке: http://contest.schoolnano.ru/