14 Декабря 2018

Здоровье является одной из главных жизненных ценностей

14 декабря  2018 г. согласно плану работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся в МБОУ «Лицей №2» состоялась встреча с врачом-наркологом БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии Мышкиным Григорием Федоровичем.  На встречу были приглашены учащиеся М-9-1 класса.

Book Slam- книжное соревнование

В  библиотеке-социально-информационного центра им. М. Сеспеля состоялось городское книжное соревновании Book Slam, это форма продвижения книги.

Поздравляем с победой!

В Королеве (Московская область) стартовал финал XXXVIII Всероссийского конкурса «Космос», посвященного памяти лётчика-космонавта А. А. Сереброва, который проводится при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета г. Королёв. В этом году участие в конкурсе принимает более 200 учеников образовательных учреждений основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования со всей России. МБОУ Лицей №2 г. Чебоксары представляли ребята 9 инженерного класса.

«Я это знаю»

8 декабря 2018 года на медицинском факультете состоялся блиц-конкурс по биологии для школьников «Я это знаю». В нем приняли участие 73 обучающихся 6, 7, 9, 10 и 11 классов из СОШ № 31, СОШ № 64, СОШ № 27, Лицея № 2 и Кугесьского лицея.
7 Декабря 2018

Профилактики наркомании в молодежной среде

7 декабря 2018 года в школе состоялась встреча учащихся   с сотрудником МВД ЧР Афанасьевым Алексеем Альбертовичем - старшим оперативным уполномоченным по контролю за оборотом наркотиков, подполковником полиции.
7 Декабря 2018

Итоги чемпионата JuniorSkills-2018

С 4 по 7 декабря 2018 г.. в Чувашии  проходил III региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills).
Итоги чемпионата  подведены 7 декабря 2018 года на церемонии закрытия.

6 Декабря 2018

«Человек. Гражданин. Ученый»

4 декабря 2018 г. в ЧГУ им. И. Н. Ульянова открылся Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». В рамках фестиваля проходил общеуниверситетский квест для школьников, где принимали участие команды школ города.
6 Декабря 2018

Итоги XXV республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии

4 декабря 2018 года состоялся финальный этап XXV республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии. Мероприятие проходило в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.