22 Апреля 2018

Ежегодный фестиваль по адаптивной верховой езде «Весенняя подкова»

22 апреля активисты ММО «Общение без границ» (ученицы М-9-1, М-11-1, М-11-3) приняли участие в проведении  II Ежегодного Фестиваля по адаптивной верховой езде для детей с ОВЗ, организаторами которого являются Чувашская школа иппотерапии и Благотворительный фонд «Это чудо». Несмотря на соревновательный характер, настоящее единение и дружественная атмосфера царила на манеже конно-спортивной школы г. Новочебоксарска. Ребята должны были показать все свое мастерство и навыки управления лошадью. Маршрут состоял из рабочей тропы с определенными заданиями, в зависимости от уровня подготовки. Более 80 ребят из разных городов Поволжья: Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Ульяновска, Чебоксар и регионов Чувашии приняли участие в соревнованиях. Это уникальное событие, позволило ребятам проверить свои силы и поверить в себя, почувствовать себя нужными и важными для кого-то еще, кроме родителей, дало возможность пообщаться с другими людьми. А это – именно то, что людям с ограниченными возможностями не хватает больше всего. Проигравших не было, каждый участник получил памятный подарок и приз, победители повезли домой кубки и медали.