27 Апреля 2018

Межшкольное молодежное объединение «Общение без границ» собирает друзей

27 апреля в лицее прошел настоящий праздник в кругу друзей.  В зале собрались постоянные участники событий ММО "Общение без границ" -ученики и педагоги Чебоксарских общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ №2 и №3, Цивильской школы-интерната, воспитанники детских садов №23 "Берегиня" и №118, а также наши многоуважаемые наставники: вице-президент БФ "Это чудо"Наталья Васильева, руководитель общественной организации "Свобода" Павел Никитин, заведующий филиалом детской библиотеки им. А. Барто Ольга Долгова, человек, который открыл нам бочча Светлана Повшук. В приветственном слове директор лицея Петрова Татьяна Васильевна поблагодарила ребят за активную жизненную позицию, умение сохранять оптимизм и щедро делиться своим вниманием, заботой, временем с тем, кому это необходимо. Неповторимым украшением праздника стали творческие номера: прекрасные вокальные композиции в исполнении Екатерины Ворошиловой (ОО «Свобода» ), К.Смирновой ( Лицей 2) и хора СОШ№2, жестовые песни от учеников СОШ№3 А.Морозовой, А.Чаркова, Ж.Григорьевой и Лицея №2 ( учениц классов М-9-1, М-9-2), танцевальные номера в исполнении Жанны Аришевой и воспитанников детского сада №118, а также прозвучало стихотворение "Мир, который нужен мне" в исполнении автора А. Холодновой.

На празднике мы подвели итоги мероприятий в рамках декады. Одними из ярких конкурсов стали творческий конкурс "Жизнь дана на добрые дела" ( номинации "Фотография" и " Авторское сочинение"), а также дистанционный конкурс детского рисунка "Дружба- главное чудо всегда!". Совместно с БФ «Это чудо» мы подвели итоги и наградили победителей и призеров.

Праздник закончился. Завершилась декада. Но мы не грустим, мы храним тепло этой встречи в ожидании новых добрых событий, которые снова соберут нас ВМЕСТЕ. Мир, который нужен мне и тебе- НАМ- раскрашен в цвета нашей дружбы, радости общения, взаимопонимания.
Благодарим каждого за надежное плечо, тепло рук, искренность слова и поступка. Благодарим за доверие и поддержку! До новых добрых встреч, друзья!