8 Мая 2018

Уроки Победы-2018

8 мая 2018 г. в  целях воспитания духовных ценностей – любви к Родине, верности гражданскому и воинскому долгу, честности и человеколюбию во всех классах прошли уроки Победы. Волонтеры - учащиеся 10-11х классов лицея рассказали о героических подвигах солдат, женщин и детей в годы Великой Отечественной войны. Старшеклассники напомнили об истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которая способствовала воспитанию чувства гордости за нашу Родину, готовность защищать ее в трудное время.
Уроки Победы были направленны на воспитание понимания у школьников значимости Победы в Великой Отечественной войне, способности выражать благодарность людям, пережившим войну и трудные послевоенные годы.
Завершились уроки Победы минутой молчания в память о погибших, защищавших Родину.
В завершении мероприятий учащиеся 9-х классов посмотрели спектакль «Звонок в Ленинград» в исполнении артистов театра «Седьмой лепесток».