7 Мая 2018

Патриотическая акция «Имя героя – шаги Победы»

7 мая 2018 г. в Чебоксарах впервые прошла городская акция «Имя героя – шаги Победы», приуроченная празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Акция проходила в мемориальном центре «Победа». В ней приняли участие и ученики МБОУ «Лицей №2». К мероприятию они начали готовиться заранее. В течение апреля обучающихся 10-х классов вместе с родителями вышивали на желтых платочках имена героев ВОВ своей семьи.
Число 1418 выбрано не случайно: именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Сегодня все школьники связали платочки в единую цепочку и пронесли память о Победителях по дорогам аллеи.
Цепочка из платочков с именами участников Великой Отечественной войны будет сохранена на долгие годы. Весь памятный материал по завершении акции передан Чувашскому национальному музею.