21 Апреля 2018

МИР, КОТОРЫЙ НУЖЕН МНЕ

17 апреля 2018 года в лицее №2 дали старт декаде добра «Мир, который нужен мне». Участники межшкольного молодежного объединения «Общение без границ» и их верные друзья заложили добрую весеннюю традицию в 2017 году. Цель декады: узнать о неповторимом, удивительном мире людей с ограниченными возможностями здоровья, способствовать объединению людей разного возраста на основе взаимного уважения и принятия через непосредственное взаимодействие с людьми с ОВЗ. Совместные творческие, спортивные мероприятия, прямое общение способствуют социализации детей с инвалидностью. В рамках декады запланированы экскурсии, встречи-знакомства с воспитанниками ОУ для детей с ОВЗ, фотоконкурс «Дарите людям доброту», конкурс авторских сочинений «Мир, который нужен мне», творческий мастер класс по оригами «Цветущие сердца- твое и мое!», маршрутная игра по станциям «Радуга чудес», мастер-классы по жестовому языку, классные часы, беседы о добре, милосердии, многообразии мира, флешмоб «Мы- за любовь!».