12 Апреля 2018

Тематические встречи для старшеклассников 2018

Ежегодно проводить акцию «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «Лицей №2»  помогают специалисты БУ «Президентский перинатальный центр».
11, 12  апреля 2018г. для лицеистов  прошли тематические беседы:  «Репродуктивное здоровье старшеклассников». Ребят посетили  врачи  БУ «Президентский перинатальный центр» отделения охраны репродуктивного здоровья врач акушер-гинеколог Федорова Ольга Аркадьевна и  медицинский психолог Емельянова Ольга Николаевна  с беседами о здоровье и личной гигиене. Врачи провели лекции на тему правильного общения, возрастных особенностей, рассказывали о профилактике различных заболеваний.
Тематические беседы с врачами помогают старшеклассникам решать собственные проблемы, а также участвовать в обсуждении событий, происходящих в повседневной жизни. На тематических беседах рассматриваются актуальные для школьников вопросы, касающиеся их нравственного, этического, а также охватывающие психологические проблемы, присущие школьникам их возраста. На таких встречах часто используются реальные примеры из жизни.

Мероприятия акции направлены на создание положительного имиджа здорового человека.