11 Апреля 2018

Уроки по кибербезопасности

10, 11 апреля 2018 г. в школе прошли  Уроки  по кибербезопасности
  Современную жизнь уже невозможно представить без Интернета. Мы пользуемся всеми его возможностями, но не задумываемся, безопасно ли это. В целях повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, усиления внимания родителей и педагогов к проблеме безопасности детей в информационном пространстве в школе прошел  цикл тематических уроков, посвященных кибербезопасности. Занятия проводил специалист Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике. В ходе урока ребятам рассказали о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учили анализировать достоверность информации и многое другое. Большое внимание гость уделил вопросам безопасности в социальных сетях и мессенджерах, которыми активно пользуются подростки.
Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов, связанных с безопасностью в Интернете.