15 Марта 2018

«Беда, которую приносят наркотики».

С целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних,  формирования отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету в школе по профилактике наркомании  проводятся различные  мероприятия.   12, 13 марта 2018 г. в МБОУ «Лицей №2»в рамках родительских собраний прошли встречи родителей учащихся 9,10-х классов со старшим помощником прокурора Ленинского района г. Чебоксары: Бусовой Людмилой Геннадьевной, с сотрудником МВД ЧР Афанасьевым Алексеем Альбертовичем - старшим оперативным уполномоченным по контролю за оборотом наркотиков, подполковником полиции, Катяковой Ольгой Константиновной- инспектором ОДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары. Тема встречи: «Беда, которую приносят наркотики».
Гости рассказали о причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. Наркотик – страшный враг, и избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, можно только одним способом – никогда не пробовать наркотики, такова основная цель данного мероприятия.
Вопрос профилактики наркомании среди несовершеннолетних находится на постоянном контроле директора школы, педагогического коллектива школы, работа в данном направлении продолжается постоянно и непрерывно.