5 Марта 2018

Заключительный тур "Турнира им. М.В. Ломоносова"

Заключительный тур Олимпиады «Турнир имени М.В. Ломоносова» из приказа Министерства образования и науки РФ от 30.08.2017 № 866 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год" пройдет в субботу, 10 марта 2018 года.

В городе Чебоксары региональной точкой проведения заключительного тура является МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары

1 марта 2018 открылась регистрация на Заключительный тур. Участникам необходимо распечатать титулы и бланки для написания Турнира. Не забудьте взять с собой справку из школы и паспорт! Никакого подтверждения успешного выступления на осеннем турнире во время проведения Заключительного тура не потребуется.

На Заключительный тур приглашаются:

- учащиеся 11 класса, соответствующие следующим условиям:
успешное выступление (соответствие результатов критериям);
участники, чьи работы соответствуют критериям, опубликованы в списке;
участие в точке проведения 11 класса;
предъявление паспорта, заполнение паспортных данных в протоколе.
К участию также приглашаются 11-классники, получившие диплом на Заключительном туре 19 марта 2017 года за успешное выступление по любому из предметов.

-учащиеся 10 класса, соответствующие условию:
успешное выступление (соответствие результатов критериям);
участники, чьи работы соответствуют критериям, опубликованы в списке.

Вне зависимости от того, по какому предмету была написана работа 1 октября 2017 года, допускается участие в Заключительном туре по любому из предлагаемых 8 предметов (математика, физика, история, литература, лингвистика, астрономия и науки о Земле, биология и химия).

Обратите внимание, что для написания работы по физике вам понадобятся карандаш, линейка и циркуль.

Во всех точках проведения начало Заключительного тура состоится в 10 утра по московскому времени.

Продолжительность тура — 5 часов.

В связи с тем, что в субботу 10 марта проходит и олимпиада «Курчатов» по физике (отбор до 22 февраля включительно), и Московская олимпиада школьников по экономике, и Турнир имени М.В. Ломоносова, оргкомитеты олимпиад договорились о возможности написать их одновременно. На каждую олимпиаду необходимо пройти отдельную предварительную регистрацию.