5 Марта 2018

«Открытия юных – 2018»

3 марта 2018 года на базе СОШ №37 г. Чебоксары прошла ежегодная городская научно-практическая конференция «Открытия юных – 2018» и городской конкурс изобразительного и декоративно - прикладного творчества детей и молодёжи «Радуга ремесел – 2018». Это традиционный праздник науки и прикладного творчества столичных школьников, который ежегодно собирает юных исследователей вместе.
Городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных» проводится уже более 10 лет, в целях раскрытия и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы. Организаторами Конференции является управление образования администрации города Чебоксары, Центр мониторинга и развития образования.

В этом году на конференцию «Открытия юных» было представлено 313 работ обучающихся 7-11 классов по направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество». В период с 19 по 22 февраля прошел заочный тур, по итогам 237 работ в 23 секциях прошли на очный тур. Умники и умницы представили результаты своей увлекательной и длительной исследовательской работы под руководством педагогов школы. Жюри учитывало элементы исследования, достижения автора, эрудицию, значимость, изложение, также отметили высокое качество и ответственное отношение к разработке исследовательских работ.

По итогам городской научно-практической конференции «Открытия юных» более 80 работ удостоились призовых мест.
Мы от всей души поздравляем учащихся МБОУ "Лицей №2" победителей и призеров конференции.
В секции "Физика" 1 место -лицеист класса И-11-1, научный руководитель Кудряшова П.А.
в секции "Химия" -1 место, работу представили обучающиеся класса М-10-1,научный руководитель Михайлова Т.В.
в секции "Авторская проза и поэзия, журналистика" -2 работы разделили 2 место представители класса М-9-1, научный руководитель Степанова Е.Ю.
в секции "Математика" - 3 место, ребята из класса И-9-2, научный руководитель Полтинина О.Е.
в секции "Педагогика" - 3 место научный руководитель Семенова Т.В.
Молодцы! Желаем новых достижений в науке и дальнейших учпехов!
Благодарим научных руководителей, подготовивших победителей и призеров, а также педагогов и родителей, оказавших помощь в подготовке к выступлению на очном этапе конференции.