8 Февраля 2018

Урок налоговой грамотности

8 февраля 2018 г.   в День науки в лицее проходили мероприятия, которые были ориентированы на популяризацию науки и продвижение научных знаний в молодежной среде. Учащиеся класса Эк-10 посетили налоговую инспекцию ИФНС по г. Чебоксары Чувашской Республики. Живой интерес ребят вызвало общение с начальником отдела работы с налогоплательщиками Терентьевой Светланой Николаевной, которая провела урок налоговой грамотности для учеников лицея. В простой и доступной форме она рассказала ребятам о том, чем занимается налоговая служба, о значении налогов в жизни страны и родного города, познакомила ребят с новыми технологиями в обслуживании налогоплательщиков. Терентьева С.Н. обратила внимание учеников на то, как очень важно правильно распределять время и правильно использовать все имеющиеся возможности для достижения намеченных целей.
Лицеисты зарегистрировались в Интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика».
Экскурсия стала познавательной и очень интересной. Ученики и не подозревали, насколько масштабна и разнообразна деятельность налоговой службы.
Такие встречи способствуют формированию с юного возраста налоговой культуры у подрастающего поколения, формированию положительного имиджа налоговой службы. Будущее нашей страны – за грамотными и добросовестными налогоплательщиками.