10 Января 2018

«Встреча с сотрудником ГИБДД»

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени возможность возникновения  опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.  Избежать опасностей  на дороге можно лишь путём поддержания постоянного контакта с  обучающимися, а так же соответствующего  освоения ими элементарных основ правил дорожного движения.   Для того, чтобы стабилизировать обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, регулярно в лицее проводятся профилактические лекции-беседы сотрудников отдела пропаганды республиканского ГИБДД. Выступления, призывают учащихся с повышенным вниманием относиться к правилам поведения на дорогах, правилам использования транспортными средствами. Наиболее эффективный способ донести детям информацию - выступление инспекторов в форме.
29 декабря 2017г. в канун зимних каникул в МБОУ «Лицей №2» прошла встреча лицеистов с сотрудником ГИБДД отдела пропаганды Никитиной А.Н. Она напомнила ученикам правила личной безопасности, правила поведения на пешеходной и проезжей части дороги, привела веские и убедительные примеры, ознакомила со статистикой происшествий за 2017 год, ответила на вопросы ребят.