22 Ноября 2017

Здоровая молодежь - здоровое будущее России!

Ежегодно в образовательных учреждениях города Чебоксары в октябре – ноябре месяцах проводится месячник правовых знаний и акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В МБОУ «Лицей №2»  разработан план мероприятий, который включает в себя  разнообразные формы работы с учащимися и их родителями. Здоровье подрастающего человека - это проблема не только социальная, но и нравственная. Ребенок сам должен уметь быть не только здоровым, но воспитывать в будущем здоровых детей. Приобщение школьника к проблеме сохранения своего здоровья - это прежде всего процесс социализации - воспитание. Здоровье несовместимо с вредными привычками, разрушающими его, поэтому отказ от них – один из обязательных элементов здорового стиля жизни.
Вот об этом было предложено порассуждать лицеистам. 21 ноября 2017 г. в школе прошел поэтический конкурс авторских стихов, посвященный проблеме сохранения своего здоровья. Школьный конкурс авторских поэтических сочинений «Здоровая молодежь – здоровое будущее» среди учащихся 9 классов.
ИТОГИ:
I место –класс М-9-1: Холоднова Анастасия и творческая группа класса
II место – классы М-9-2: Праулова Кристина, М-9-1: Кольцова Полина и творческие группы классов
III место – классы: И-9-1 Козырева Дарья, Петров Георгий, М-9-2 Егорова Ева и творческие группы классов