18 Ноября 2017

РАДУГА ЧУДЕС засияла в Лицее №2

17 ноября 2017 года Лицей принимал друзей, учеников Чебоксарских общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ №2 и №3! Актив межшкольного молодежного объединения «Общение без границ» рассказал ребятам о лицее и провел небольшую экскурсию, а затем мы все вместе играли командную игру на сплочение «Радуга чудес», приуроченную к Международному Дню Толерантности. Участниками события стали учащиеся 8 и 9 классов Чебоксарской общеобразовательная школы для обучающихся с ОВЗ №2, 9 и 10 классов Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №3 и 10 классы Лицея №2.

Смешанные команды двигались по маршруту из 7 станций: «Говорящие руки», «Жизнь без границ», « Дорога добра», « Музыкальная шкатулка», «Счастье», «Слово на ладони», «Тропа Доверия». Задания, предложенные для выполнения, позволили ребятам узнать больше о мире людей с другими возможностями, познакомиться друг с другом и почувствовать плечо товарища. Перемещаясь от станции к станции, дружно выполняя различные задания, ребята раскрашивали свою командную радугу в цвета своих эмоций и впечатлений. Когда мы общаемся с интересными людьми, проявляя доброту и уважение к непохожему человеку с иными способностями, с другими возможностями, наш мир становится похожим на разноцветную радугу.

В завершении мероприятия все участники события встали в один большой круг дружбы и, взявшись за руки, спели песню «Ты, да я , да мы с тобой». Встреча была очень теплой и главным украшением стала радуга детских улыбок!

Мы благодарим педагогов Чебоксарских общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ №2 и №3 Краснову Дину Васильевну, Митрофанову Ларису Николаевну, Кругликову Тамару Васильевну, Иванову Наталью Георгиевну, дефектолога, логопеда, тифлосурдопереводчика Осипову Алену Сергеевну, заместителя директора по воспитательной работе Федотову Жанну Александровну и классных руководителей 10 классов МБОУ «Лицей №2» за помощь в проведении события «Радуга чудес».

Мы благодарим актив ММО «Общение без границ», учащихся Ю-11, М-11-3, М-11-1, И-11-1 , М-10-1, И-10-1 Назарову Е., Ризатдинову Д., Шмелеву Е., Чернову А., Ильину А., Куркину Ю., Смирнову К., Петрову Н., Ефимову А., Васильева М., Дмитриева Н., Чегулову А. за помощь в организации и проведении мероприятия.