5 Октября 2017

Уроки мудрости

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. В МБОУ «Лицей №2» проходят Уроки мудрости.
На встречу с учениками приходят учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе, бабушки, дедушки учеников, люди преклонного возраста. За плечами гостей богатый профессиональный, житейский опыт, с которым они щедро делятся с молодым поколением.
Интересные мудрые уроки провели: Гурьянов Аркадий Иванович - дедушка Гурьянова Миши, Кузьмина Елена Леонидовна - президент и Арапов Владимир Валерьевич - вице-президент адвокатской палаты Чувашской Республики, Андреев Н.М.
5 октября 2017 г. в День учителя школа с радостью встречала Буряк Галину Васильевну, Хромову Аллу Яковлевну, первого директора школы - Русина Валентина Алексеевича. Ребята ждут встречи с Карягиным Фёдором Александровичем, кандидатом географических наук, доцент, профессором кафедры природопользования и геоэкологии ЧГУ.
Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для страны. Здоровья им и долголетия!!!.