11 Апреля 2017

ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ ДОБРА «МИР, КОТОРЫЙ НУЖЕН МНЕ»

10 апреля 2017 в лицее состоялось праздничное открытие декады добра «Мир, который нужен мне». Молодежное межшкольное объединение «Общение без границ» задумали ее проведение, чтобы каждый лицеист узнал о мире, который рядом, который живой и очень интересный. Взаимодействуя, общаясь, мы сможем найти новых друзей и сделать открытия в себе, и самое важное – мы можем помочь социализации детей с инвалидностью. Что мы знаем о жизни людей с инвалидностью? Так ли сильно мы отличаемся друг от друга? Что у нас общего? Что поможет нам объединиться, подружиться и стереть границы в наших умах и сердцах? Каждый из нас хочет жить счастливо в мире, где много добрых, отзывчивых, щедрых, внимательных людей. И начать нужно с себя. Стоит лишь на мгновение остановиться, оглянуться, прислушаться, почувствовать и постараться сделать счастливым того, кто рядом.

10 апреля 2017 мы - ученики, педагоги, друзья молодежного проекта «Общение без границ»- ВМЕСТЕ дали старт декаде добра "Мир, который нужен мне". С теплыми словами приветствия ко всем присутствующим обратилась Татьяна Васильевна Петрова, директор лицея. В праздничном мероприятии приняли участие наши друзья: руководитель БФ "ЭТО ЧУДО!" в Чувашии Наталья Васильева, представитель паралимпийского вида спорта БОЧЧА в г.Чебоксары Светлана Повшук, лидер Чувашской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты граждан «Свобода» Павел Никитин, представитель Фонда помощи хосписам «Вера» Юлия Борисова. Украшением праздника стали выступления Жанны Аришевой, Галины Никитиной, Ксении Смирновой и актива проекта "Общение без границ".
После праздничного открытия состоялась беседа с Павлом Никитиным на тему: "Этика общения с людьми с инвалидностью".
СТАРТ ДЕКАДЕ ДОБРЫХ ДЕЛ И ТЕПЛЫХ ВСТРЕЧ ДАН!
СПАСИБО всем активистам проекта, учащимся 9-10 классов, педагогам, гостям, друзьям каждому человеку с большим сердцем!
В рамках декады с 10 по 25 апреля 2017 года пройдут самые разные мероприятия, способствующие установлению теплых взаимоотношений между детьми разного возраста.
В мероприятиях примут участие:
БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3", Детский сад № 23 «Берегиня» компенсирующего вида», БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 2", БОУ ЧР «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ОВЗ № 1", Детский сад № 26 компенсирующего вида, БОУ ЧР "Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3".