28 Апреля 2017

"Общение без границ" на Межрегиональном инклюзивном фестивале "Пасхальная радость"

27 апреля 2017 года ребята межшкольного молодежного объединения "Общение без границ" (учащиеся М-9-1,М-9-2, М-10-3 лицея и старшеклассники Чебоксарской  общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 3) выступили на II Межрегиональном инклюзивном фестивале «Пасхальная радость» с жестовой песней "Арфы золотые в небесах звучат". Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары на одной сцене вместе выступали лица, имеющие инвалидность и без наличия таковой, в т.ч. музыканты, танцоры и вокалисты Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областей.
По словам организаторов, фестиваль, собравший более 150 участников, ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями здоровья и освещение их творчества, привлечение внимания общественности и властей к проблемам людей с инвалидностью, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья и содействие развитию их творчества.Все выступающие были награждены Дипломами лауреатов фестиваля и ценными подарками. По материалам http://op21.ru