16 Октября 2019

Образовательная экскурсия класса М-9-1 на фестиваль науки NAUKA 0+

11 октября класс М-9-1 отправился в удивительное путешествие в город Москва. Ребята  с  классным руководителем Надеждой Ленстовной Мокеевой  посетили  МГУ им. М.В.Ломоносова - один из старейших и крупнейших университетов России, в котором проходил Фестиваль науки NAUKA 0+.
14 Октября 2019

Школа принимает коллег из Индии.

Со 2 по 7 октября 2019 года МБОУ «Лицей №2» города Чебоксары принимал делегацию учителей из DLF Public School (Индия) во главе с директором Симой Джерат.  Целью визита индийских коллег стало желание возобновить партнерские отношения с Лицеем, организовать обменные программы не только для учащихся, но и для учителей, запустить международный научно-исследовательский проект, обменяться опытом применения новых образовательных технологий.
11 Октября 2019

Образовательная экскурсия класса М-10-2

В классе М-10-2 появилась традиция посещать медицинские учреждения, тем самым изучая разные специальности. Класс разделился на группы. Каждая группа выбирает  такое отделение, которое интересно именно ей.
11 Октября 2019

Анкетирование родителей.

Во исполнение поручения Главы администрации города Чебоксары и в целях организации мониторинга качества оказания услуг дополнительного образования просим провести с 11 по 20 октября 2019 года анкетирование родителей.
Анкета размещена по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9HKX6Jdz2qxCeY2EnP5Spn_GAMjY7zjX3MIUK2NKZnliv8g/viewform?usp=sf_link.
Просим обеспечить максимальный охват родителей анкетированием, для этого необходимо провести разъяснительную работу с родителями о важности участия в данном опросе.
10 Октября 2019

Всероссийский экологический проект «Экодвор»

6 октября ученики класса М -10- 2  участвовали в общероссийском экологическом проекте «Экодвор»  который ежемесячно проходит в Детском парке им. А.Г. Николаева.
9 Октября 2019

Ежегодная акция "Молодежь за здоровый образ жизни"

с 01 октября по 30 ноября в рамках акции "Молодежь за ЗОЖ" с целью пропаганды здорового образа жизни, формирование негативного отношения к психотропным веществам в молодёжной среде, широкого привлечения к занятиям физкультуры и спортом, организации активного досуга молодёжи в школе будут проведены мероприятия согласно плану.
9 Октября 2019

Уроки мудрости-2019

В первые дни октября 2019 г.  в знак уважения к старшему поколению в МБОУ «Лицей №2»  были проведены  традиционные Уроки мудрости, вести которые пригласили бабушек и дедушек учеников,  ветеранов педагогического труда, а также ветеранов труда, готовых поделиться своим профессиональным опытом, житейской мудростью.
4 Октября 2019

Лицей принимает гостей из Индии

2-7 октября 2019 МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары принимает 7 учителей из DLF Public School во главе с директором Симой Джерат.
24 Сентября 2019

Всероссийский экологический диктант.

13 сентября 2019 г. в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся Всероссийский экологический диктант. Диктант написали 62 обучающихся из школ Чувашской республики.
24 Сентября 2019

Экскурсия класса в г. Казань

20 сентября класс Ю – 10 посетил город Казань.  Экскурсия началась с нового города Татарстана – Иннополиса.