27 Октября 2020

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

19 по 30 октября 2020 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

27 октября 2020 г. в МБОУ «Лицей №2» прошла профилактическая беседа в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».
23 Октября 2020

Призёры Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»

Юные баскетболисты МБОУ «Лицей №2» стали призёрами районного этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

23 Октября 2020

Оборонительные рубежи Чувашии

23 октября 2020г. в рамках Недели, посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в МБОУ «Лицей №2» прошли Уроки мужества.
22 Октября 2020

Участники КВИЗа расширили кругозор и получили заряд хорошего настроения

Квиз – это вид интеллектуального отдыха, это командное соревнование, которое не требует предварительной подготовки.
22 октября 2020г. в МБОУ «Лицей №2» прошел КВИЗ «Гениальные рядом». В школьном КВИЗе приняли участие 6 команд.
21 Октября 2020

Городская акция «Полиция и дети»

22 сентября в МБОУ «Лицей № 2» стартовала акция «Полиция и дети», которая проводится во всех учебных заведениях города Чебоксары с целью предупреждения подростковой преступности. В ходе акции проводятся мероприятия, направленные на пресечение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, пропаганду здорового образа жизни, формирование навыков правопослушного поведения.
20 Октября 2020

Экскурсия класса М-9-2

На этой неделе ребята класса М-9-2 посетили картинную галерею. Одновременно лицеисты побывали сразу на двух выставках: на выставке заслуженных художников Чувашской республики  Людмилы и Аркадия Акциновых и на выставке акварели Людмилы Кочковой. Для кого-то эти фамилии уже известны, а для кого-то нет.
20 Октября 2020

Осенние каникулы 2020

В соответствии с годовым календарным графиком осенние каникулы пройдут с 02 по 09 ноября 2020 г.

План воспитательной работы в период осенних каникул МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары
19 Октября 2020

Неделя без турникетов

В рамках месячника «Мое профессиональное будущее» Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» в октябре 2020 года запланирована Всероссийская акция «Неделя без турникетов» на промышленных предприятиях.
Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России.
13 Октября 2020

Уроки здоровья "Профилактика COVID-19 и ОРВИ"

«Молодежь за здоровый образ жизни» - под таким названием проходит акция в МБОУ «Лицей №2».
Акция проходит в школе с использованием различных форм и методов.
13 октября 2020г. решили начать с единых уроков здоровья для учащихся 9-10-х классов, которые подготовили волонтеры класса М-11-1 под руководством учителя биологии Тихоновой Л.А. Тема уроков «Профилактика COVID-19 и ОРВИ».