Лето 2019

В 2019 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта.
Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему и пройдет в несколько этапов:
с 30 марта социальные центры начнут распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка;
с 13 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ г. Чебоксары будет организован в школе, где обучается ребенок.

Техника ненасильственного общения.

15 марта в классе Ю-10 педагогом-психологом Пыренковой С.И. был проведен открытый урок на тему: «Как превратить конфликт в диалог». Урок разработан Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» специально для «НВТиТ».
20 Марта 2019

Интерактивная игра "Детективное агенство"

В рамках НВТиТ-2019 учителя русского языка и литературы провели игровой интерактивный урок "Детективное агенство"

Объектовая тренировочная эвакуация

Во вторник, 19 марта  в МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары была проведена объектовая тренировка по эвакуации учащихся и работников лицея при обнаружении подозрительного предмета.
Эвакуация проводилась с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности всех работников и учащихся, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации учащихся и работников лицея, в случае угрозы совершения террористического акта, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала лицея с подразделениями ГО и ЧС, МЧС, ФСБ и полиции.

Урок практикум по химии в рамках НВТиТ-2019

На открытом уроке по химии ученики узнали о влиянии пестицидов и гербицидов на урожайность зерновых культур. Урок провела учитель химии Михайлова Тамара Васильевна  в 10 химико биологическом классе в рамках НВТиТ-2019.
20 Марта 2019

Открытый урок по химии "Силикагель, аэрогель и другие производные гелей. Коллоидная химия, XXI век"

16 марта в инженерном классе И-9-2 прошел открытый урок по химии, учитель Мокеева Н.Л. В рамках недели высоких технологий и технопредпринимательства рассматривалась обширная и интересная тема «Коллоидная химия, XXI века"

Просто о сложном!

Ученики класса М-9-1 посетили нанолабораторию нашего лицея.

Будущие инженеры знакомятся с Чувашской ГСХА

13 марта 2019 г. класс И-9-3 посетил инженерный факультет Чувашской ГСХА. Развитие сельского хозяйства республики тесно связано со сложной техникой и подготовкой квалифицированных кадров инженеров - механиков.

Образовательная экскурсия в ЧГСХА

В рамках Недели высоких технологий – 2019  класс М-9-2 посетил Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию . Ребята  посетили новейший Испытательный лабораторный центр.
19 Марта 2019

Деловые игры в рамках недели ВТиТ-2019

14 марта 2019 года в классах И-11-1, Эк-10, И-9-2, И-10-2, Эк-11 МБОУ «Лицей № 2» города Чебоксары состоялись уроки математики в формате деловых игр «Кредиты в нашей жизни» и «Фондовый рынок» в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства – 2019.