6 Июня 2018

Поступающим в лицей

Прием документов на зачисление
в МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары от родителей законных представителей обучающихся каб.№13
с 13.06 по 16.06
13,14,15 июня - с 8.00 до 17.00
16 июня с 9.00до 13.00

Документы необходимые к зачислению
• личное дело
• медицинская карта (форма 63, форма 26)
29 Мая 2018

Рейтинг школ по количеству поступивших в ведущие вузы России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX.
Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству.  Всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ.
29 Мая 2018

«Ни пуха, ни пера!»

25 мая 2018г. в МБОУ «Лицей №2»  прозвучал последний звонок для тех, кому со школой расставаться. А это 243 выпускника.
23 Мая 2018

Информация для поступающих в 9 класс

Собеседование по портфолио проходит в дни выбранного направления, начало собеседования в 14.00 каб. №2

28 мая собеседование по портфолио для инженерно-технического направления
29 мая собеседование по портфолио для химико-биологического направления
30 мая собеседование по портфолио для социально-экономического и социально-гуманитарного направления.

Списки рекомендованных к зачислению в 9 класс лицея
определяются и вывешиваются в фойе лицея и на сайте http://cheblyceum2.ru/ с 04 июня 2018 года.

Родительское собрание для родителей учащихся рекомендованных к зачислению
состоится в 5 июня в 18.00 в актовом зале лицея.

Рейтинг результатов индивидуального отбора для поступающих в 9 класс с углубленным изучением истории (социально-гуманитарного направления)

Рейтинг результатов индивидуального отбора для поступающих в 9 класс с углубленным изучением математики (социально-экономического направления)

Рейтинг результатов индивидуального отбора для поступающих в 9 класс с углубленным изучением химии, биологии (химико-биологического направления)

Рейтинг результатов индивидуального отбора для поступающих в 9 класс с углубленным изучением физики, математики (инженерно-технического направления)
22 Мая 2018

Информационная безопасности ГИА

Министр образования Александр Иванов призвал школьников на экзаменах рассчитывать на свои знания и напомнил о мерах информационной безопасности
В конце мая у учащихся 9 и 11 классов горячая пора - выпускные  экзамены.
С 25 мая по 29 июня пройдут основные государственные экзамены (ОГЭ) у выпускников 9-х классов. В текущем году их сдают  более 11,7 тыс.  человек. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать 4  экзамена: обязательные  –  по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников.
21 Мая 2018

Муниципальный чемпионат профессионального мастерства школьников JuniorSkills в городе Чебоксары

JuniorSkills представляет собой программу ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников и выступает ступенью подготовки к международным соревнованиям по компетенциям WorldSkills («Молодые профессионалы»).

Движение JuniorSkills является международным, инициировано в конце 2014 года в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив России, Минобрнауки РФ, Минпромторга РФ.

Курс программирования для школьников

Компания ООО «Релематика» в 2018 году решила попробовать себя в очень необычном ракурсе: начиная с февраля в аудитории учебного центра проходили еженедельные занятия по программированию для учащихся 9-10 классов.
А всё началось с одной из экскурсий, которые компания традиционно проводит для лицеистов и выпускников старших классов. Во время одной из бесед школьникам было предложено организовать кружок программирования: желающих оказалось немало.
21 Мая 2018

Объявление для поступающих в лицей

Результаты участия в конкурсном отборе 2018 г. будут опубликованы на сайте и вывешены в фойе лицея 24 мая 2018 года
12 Мая 2018

Заключительное занятие по курсу "Основы русского жестового языка"

На днях мы завершили очередной 20-часовой курс по основам русского жестового языка. 22 лицеиста успешно прошли обучение (учащиеся М-9-1, М-9-2).
Благодарим нашего сурдопедагога Наталью Юрьевну Степанову за увлекательные занятия и погружение в культуру людей- носителей жестового языка.