7 Декабря 2018

Профилактики наркомании в молодежной среде

7 декабря 2018 года в школе состоялась встреча учащихся   с сотрудником МВД ЧР Афанасьевым Алексеем Альбертовичем - старшим оперативным уполномоченным по контролю за оборотом наркотиков, подполковником полиции.
7 Декабря 2018

Итоги чемпионата JuniorSkills-2018

С 4 по 7 декабря 2018 г.. в Чувашии  проходил III региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills).
Итоги чемпионата  подведены 7 декабря 2018 года на церемонии закрытия.

6 Декабря 2018

«Человек. Гражданин. Ученый»

4 декабря 2018 г. в ЧГУ им. И. Н. Ульянова открылся Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». В рамках фестиваля проходил общеуниверситетский квест для школьников, где принимали участие команды школ города.
6 Декабря 2018

Итоги XXV республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии

4 декабря 2018 года состоялся финальный этап XXV республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии. Мероприятие проходило в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.
3 Декабря 2018

Ребята и их наставники попали в мир душевных народных песен

30 ноября 2018 г. в актовом зале  МБОУ «Лицей №2» праздник народной песни собрал ребят  и взрослых. Состоялась встреча с народным коллективом из города Сорталава Республики Карелия.
1 Декабря 2018

Победители и призеры городских и республиканских конкурсов

Лицеисты, совместно с педагогами наставниками, активные участники городских и республиканских конкурсов по русскому языку и литературе!
Участие в подобных мероприятиях способствует формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышению в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.
28 Ноября 2018

Итоги V Республиканской олимпиады по переводу среди учащихся 9-11 классов школ ЧР

2 ноября на факультете иностранных языков ЧГПУ им. Яковлева, завершилась традиционная Олимпиада по переводу среди учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля Nauka 0+.
В первом туре олимпиады, который проходил дистанционно с 12 по 26 октября, приняли участие более 40 учащихся школ из городов Чебоксары, Новочебоксарск, и др.
27 Ноября 2018

"Маме! О маме!! Для мамы!!!"

В МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары к чествованию  мам учеников  всегда подходят  творчески:  это и традиционные акции «С мамой в театр», и творческие классные часы, и совместные чаепития…