21 Мая 2020

Последний звонок-2020

Уважаемые выпускники, приглашаем вас на  онлайн "Последний звонок"!!!
15 Мая 2020

О приёме в 9 класс в лицей в 2020 году.

По поводу набора в 9 классы лицея в 2020 году, разъясняем следующее.

Набор в 9 классы лицея в 2020 году будет. Сроки его проведения зависят от эпидемиологической обстановки и действия ограничительных мер: как только будет разрешено собрать в школе примерно 300 детей, участвующих в приемных испытаниях, мы назначим дату проведения испытаний и сроки приёма заявлений.

Просим следить за объявлениями на сайте лицея.
8 Мая 2020

Международная акция «Сад памяти»

Наш лицей участвует в Международной акции «Сад памяти» , приуроченной к 75-летию  Великой Победы, которая призвана не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник-27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.
7 Мая 2020

УРОК ПОБЕДЫ

7 мая в преддверии юбилея Победы в школе прошел онлайн единый «Урок Победы», проводимый классными руководителями и волонтерами из числа старшеклассников.
Урок Победы проводился в целях воспитания у обучающихся чувств патриотизма и гражданственности, уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, повышения интереса обучающихся к изучению истории родного края. Единый урок прошел в каждом классе школы.
Ребята рассказывали о подвиге героев Чувашии, используя материалы воспоминаний своих дедов и прадедов, бабушек и родственников…
Урок Победы – это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу страну.
27 Апреля 2020

Объявление для учащихся посещающих "Лицейские субботы"

Уважаемые родители и учащиеся 8 классов. В связи со сложившейся ситуацией в Чувашской Республике, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции занятия по курсу "Лицейские субботы" до 31 мая 2020г. проводиться не будут. О дальнейшем режиме занятий, будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на сайте!

«Я помню, я горжусь»

Проект «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны» приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вызвал большой интерес среди учеников и учителей лицея. Учитель истории Михеев П.П. выпустил дополненный вариант материала.
27 Апреля 2020

Итоги онлайн - игры для учащихся «КВИЗ, ПЛИЗ!»

24 апреля 2020 г. в рамках Марафона открытых эфиров Управление образования запустило новую онлайн-игру для учащихся 8-11 классов «КВИЗ,ПЛИЗ!».
20 зарегистрированных школьных команд города Чебоксары приняли  участие в интеллектуально-развлекательной игре, которая состоялась 24 апреля в 14.00.
23 Апреля 2020

Наш Лицей в числе лучших школ России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело шестое ежегодное исследование, посвященное поступлению абитуриентов в лучшие вузы России. По результатам составлены рейтинги школ RAEX – единственные в России регулярно публикуемые национальные рейтинги школ:
  • Рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников (топ-100)
  • Рейтинги лучших школ по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки (топ-50)
  • Списки школ по абсолютному количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России (топ-300 по России и топ-20 по каждому федеральному округу).