8 Февраля 2012

Ветеран нацелил учащихся на бережное отношение к Отечеству

В МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары проходит месячник оборонно-массовой, патриотической   и спортивной работы. Опубликованы приказы, нацеливающие  учеников и учителей на активное участие во всех запланированных делах. А их предполагается немало: это и состязания   всероссийского уровня - «Лыжня России», и городского, и  районные  чемпионаты  и,  конечно же, и школьные.

Традиционными являются встречи учащихся школы с ветеранами. На днях лицеисты смогли встретиться с Федоровым Павлом Александровичем- членом совета ветеранов Ленинского района г.Чебоксары. Он рассказал ребятам о суровых буднях военной жизни, о требованиях в армии, о важности ума и физической закалки для будущих защитников Отечества, о тяжелых буднях тружеников тыла. Ветеран нацелил учащихся на бережное отношение к Отечеству, уважительное отношение к старшему поколению.