Информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №2» г. Чебоксары является многопрофильным лицеем, осуществляющим обучение по четырем направлениям:
  • Инженерное;
  • Экономическое;
  • Биолого-медицинское;
  • Юридическое;
Год создания: 1991

МИССИЯ ШКОЛЫ
: создать условия, обеспечивающие развитие индивидуальных способностей каждого ученика, психологический комфорт и высокий творческий настрой на все виды деятельности.
ФИЛОСОФИЯ ШКОЛЫ: «образование для жизни».
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ОФОРМИВШЕЙСЯ МОДЕЛИ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ:
  • 98% учащихся 9-х классов при переходе в 10-й класс сохраняют выбранный профиль;
  • До 70% выпускников лицея поступают в вузы по избранному профилю;
  • 100% учащихся на экзаменах по выбору предпочтение отдают профильным предметам (в том числе в форме ЕГЭ);
  • 100% учащихся выбирают элективные курсы в соответствии с профилем, формируя тем самым индивидуальную образовательную программу;
  • Победители и призеры предметных олимпиад и конференций изучают эти предметы на профильном уровне.